Organizzazione

Titolari di incarichi politici giugno 2016 - giugno 2021

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Renzo Marinelli

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
DelegheAgricoltura, Artigianato, Attività Produttive, Bilancio, Commercio, Personale, Rapporti con i Comitati Frazionali, Rapporti con le Associazioni Cittadine, Rapporti con le Comunanze Agrarie, Statuti e Regolamenti, Servizi Pubblici
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Esperia Gregori

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
DelegheServizi sociali, Sanità, Problematiche della Terza età, Politiche giovanili, Istruzione e volontariato
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Patrizio Leonelli

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
DelegheAmbiente, Edilizia Privata, Gestione del Territorio, Lavori Pubblici, Urbanistica
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Pupilli

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
DelegheProtezione Civile, Polizia Locale, Servizi Cimiteriali, Sicurezza, Traffico, Viabilità
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elisabetta Torregiani

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
DelegheCultura, Sport, Tempo libero, Turismo e Servizi Ecologici
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabrizio Calmanti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudio Cioli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Edoardo Bisbocci

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Cesanelli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stelvio Calafiore

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pacifico Liberati

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabrizio Mancini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Renato De Leone

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudio Cavallaro

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniele Antonozzi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Dario Farabollini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 06/06/2016 al 06/06/2021
In caricaIn carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Castelraimondo
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata